32 Pesilat MAN 1 Lotim Raih Medali Kejuaraan Silat NTB

oleh -598 views
IPSI ntb
32 pesilat MAN 1 Lotim usai merebut puluhan medali

LOMBOKSATU.com – Ikatan Pencak Silat Seluruh Indonesia (IPSI) Lotim gelar kejuaraan silat tingkat NTB yang diikuti 600an pesilat dari berbagai kabupaten/kota se NTB yang berlangsung selama empat hari dari tanggal 5 sampai 8 Juli 2024 bertempat di gedung Sport Hall Porda Selong.

“Pada kejuaraan ini, 32 pesilat MAN 1 Lotim yang ikut pada berbagai kelas yang dipertandingkan berhasil meraih prestasi berupa mendali juara,” ungkap Pembina Silat MAN 1 Lotim Asrul Sani didampingi pelatih pendamping M Habib Kurniawan dan M Rahman.

Atas torehan prestasi yang membanggakan ini, kepala MAN 1 Lotim M.Nurul Wathoni menyatakan rasa syukur dan apresiasinya.

Ia menegaskan pihak madrasah akan terus berikan dukungan pada siswa agar bisa mengikuti ragam kompetisi.

Dengan demikian mereka dapat mengasah mental dan kemampuannya agar bisa meraih prestasi di berbagai event. Termasuk kejuaraan sekarang ini.

“Kejuaraan yang diikuti merupakan pemanasan untuk pesilat MAN 1 Lotim untuk.mengikuti kejuaraan silat tingkat nasional pertengahan Juli ini di Malang Jawa Timur,” papar Wathoni, Senin (08/07/2024).

Adapun daftar siswa pesilat MAN 1 Lotim peraih mendali juara pada kejuaraan silat ini sbb:

  1. Yogi Saputra X-i/emas tanding, remaja putra
  2. Aula Rahmatin X-i/emas tanding, remaja putri
  3. Siti Abidatussa’idah 12 IPA 4/emas, tanding remaja putri
  4. Yuliatul Nurmayani 12 IPA 1/emas, tanding remaja putri
  5. Norita Febryna X-G/emas, seni tunggal baku
  6. Ramdani X-G /perak, tanding remaja putra
  7. Hilda Cahyani Xe/perak, tanding remaja putri
  8. Muhammad Aziidan Nugraha X-f/perunggu, tanding remaja putra
  9. Jihan Padhilah X/emas, tanding remaja putri
  10. Zodia Ayu Wandari 12 IPA 3/perak, tanding remaja putri
  11. Rasydul Majid X-d/emas seni tunggal baku putra
  12. Natasya x-b/emas, tanding putri
  13. Bq.Nima Vanesa x-h/emas, tanding remaja putri
  14. Alifia Chairunnisa Z. X-b/perunggu, tanding putri
  15. Syifa Maulida Hilmiyani X_a/perunggu, tanding remaja putri
  16. Aulia Utami X.k/perunggu, tanding remaja putri
  17. Andika Riadi X.b/perak, tanding remaja putra
  18. Khairo Addini Silma X.e/ perunggu, tanding remaja putri
  19. Cantika Khairunnisa X/emas, tanding remaja putri dan perak seni tunggal baku putri
  20. Elinda Razita ilwani X/emas,tanding remaja putri
  21. Elsya Fitri Rahma /perunggu,tanding remaja putri
  22. Muji Natazia Afriza X-e/ perunggu, tanding remaja putri
  23. Anisa Rahman X/emas, tanding remaja putri
  24. Ahyar Juniawan X/emas, tanding putra
  25. Holifa Annora Dhiyawan X.d/perunggu, tanding putri
  26. Dina Apriliana X.f/emas tanding putri
  27. Elfin Yusron Rizki X.c/emas tanding putra
  28. Haeryyatunisa X.d/ perak kls d tanding putri
  29. Rizki Aidil Fitri X/emas tanding putri
  30. M.Ezra Faiq Aditya X.f/emas tanding putra
  31. Ibrohim Sirgoni X/perak,tanding putra
  32. Ranza Panggita X/emas tanding putra