Momen Pisah Kenang MAN 1 Lotim, 91 Siswa Berprestasi Diberikan Reward

oleh -965 views

LOMBOKSATU.com – MAN 1 Lotim gelar acara pisah kenang siswa XII dan pentas kreasi siswa, Sabtu (25/05/2024). Acara ini dihadiri oleh 700an orang yang terdiri dari 368 siswa kelas XII, ratusan wali murid dan tamu undangan lainnya.

Dalam acara pisah kenang dan pentas kreasi ini, pihak MAN 1 Lotim kembali menyerahkan reward berupa uang tunai puluhan juta rupiah.

Siswa juga diberikan sertifikat penghargaan pada para siswa XII yang telah meraih ragam prestasi yang mengharumkan nama madrasah pada jenjang kompetisi tingkat kabupaten, provinsi, nasional dan internasional.

Para siswa kelas XII ini juga telah mampu menyumbangkan hampir seratus prestasi juara dari 359 prestasi yang diraih tahun 2023 lalu oleh MAN 1 Lotim.

Oleh karena itu pihak madrasah memberikan reward berupa pemberinan uang tunai dan serftikat penghargaan sebagai bentuk motivasi dan support madrasah untuk mereka.

“Suport ini diharapkan menjadi motivasi meningkatkan minat bakat dan prestasinya di tempat lain sebagai bekal dimasa depannya,” ungkap Kemapa MAN 1 Lotim M Nurul Wathoni.

Ia menegaskan, pemberian reward bagi siswa di MAN 1 Lotim rutin dilakukan melalui program tebus prestasi dan sampai siswa telah selesai pendidikannya di MAN 1 Lotim seperti kelas tiga sekarang ini.

“Kita masih tetap memberikan reward sebagai bentuk apresiasi terahir pada siswa atas dedikasinya dalam ikut serta telah ikutserta mewujudkan MAN 1 Lotim menjadi madrasah mandiri berprestasi,” ucapnya.

Adapun para siswa kelas XII MAN 1 Lotim TP.2023/2024 yang diberikan reward pada moment pisah kenang dan pentas kreasi siswa ini sebagai berikut:

A. Prestasi Lomba/Non Akademik

  1. Nisa Isma Rahayu XII IPA 2 Juara 1 Lomba LKTI
  2. Siti Nabilatus salwa XII IPA 3 Juara 1 Lomba Olimpiade sains nasional Bidang Fisika
  3. Hirzi Fakhri Ghamdan XI Agama jaura 1 Lomba Tilawah Tingkat Provinsi
  4. Rifqi Habibi XII IPA 4 Juara 2 Lomba Festival fotografi Tingkat Provinsi
  5. Siti Aliyatul Mubarokah XII IPA 1 Juara 3 Lomba olimpiade Ekonomi Sketsa
  6. Nayla Sabrina Rachim XII IPA 4 juara 1 Lomba repoter Tk Provinsi Dan most active presenter tk nasional
  7. Indah Hartatik XII IPS1 juara 1 Lomba Karate Bupati Cup
  8. Tegar Bijanta XII IPA 3 juara 2 LOmba Desain Poster
  9. Jisa Junia XII IPS 2Juara 3 Lomba english Speech se NTB
  10. Muhammad Masruri Zaidi XII IPS 1 Juara 3 Lomba O2SN cabang olahraga bulutangkis TK Prov NTB
  11. Neza Pramita Hadiyatma XII IPA 3 Juara 1 Lomba O2SN Bidang Pencak silat Tk Kabupaten
  12. M. Agus Asrori XII IPA 3 juara 1 Lomba O2SN Bidang Pencak silat Tk Kabupaten
  13. Widyadari Agriyanti XII IPA 1 juara 3 Lomba O2SN Bidang Pencak silat Tk Kabupaten
  14. M. Thoriq Habibie XII IPS 3 juara 2 Lomba Lasqipop religi remaja se Lotim TK Kabupaten
  15. M. Zacky alamsyah XII Agama Pesilat terbaik Tingkat nasional
  16. Diah adinda Aura Diva XII IPA 4 juara 1 Kejuaraan pencak silat NTB dengan event gubernur tk Provinsi
  17. Yunita Khairunnisa XII IPS 3 juara 3 Kejuaraan pencak silat NTB dengan event gubernur Cup Tk Provinsi
  18. Hidayatun Naziah XII IPA 1 juara 2 Lomba jurnalistik pelajar se NTB
  19. Suci Rahmawati XII IPS 4 medali perunggu Kejuaraan silat nasional ipsi bali champhionship Tk nasional
  20. Putri Hajar Aswat XII IPA 1 Terbaik Lomba Pantun yang diselenggrakan oleh kejaksaan negeri selong TK Prov NTB
  21. Martaely Wardani XII IPA 1 juara 2 Lomba baca puisi yang diselenggrakan oleh Kejaksaan Negeri Selong Se NTB
  22. Septya Wahyu ramdani XII IPA Lomba essai duta baca TK kabupaten Juara 2 Essai
  23. Mutia Cahyani XII IPA 3 medali emas kejuaraan Taekwondo Bali international champhioship Tk internasional
  24. Nayla Fadila XII IPA medali emas kejuaraan Taekwondo Bali international champhioship Tk internasional
  25. Ziyad Rahman K. XII IPS1 medali perak kejuaraan Taekwondo Bali international champhioship
  26. Rizka khairunnisa XII IPA 1 medali perak kejuaraan Taekwondo Bali international Tk internasional
  27. Amanda ayulia XII IPS 1 medali perunggu kejuaraan Taekwondo Bali international Tk internasional
  28. Arzita izlin XII IPA 2 medali perunggu kejuaraan Taekwondo Bali international
  29. Ria susanti XII IPA 3 medali perunggu Lomba Taekwondo bali international champhioship
  30. Aulia Syifa Ramdhhani XII IPS 5 medali emas Kejuaraan pencak silat se NTB
  31. Fatina Nur Hafiza XII IPA2 juara 2 LKTI Tk Nasional
  32. Yanabil Ilham Sakiwa XII IPA1juara 2 Lomba Photo Museum NTB Se NTB
  33. Zuhi Salis Mursidhan M. XII IPA1 juara 1 Lomba Poster Se NTB
  34. Silvina Intan Nurwahidah XII IPS1 medali perunggu Kejuaraan taekwondo Provinsi NTB
  35. Sahid Hidayatullah XII Agama Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  36. Haerul Anwar XII IPS 2 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  37. Majid Zain Alimin XII IPS 3 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  38. Lalu Muftissabil Lazwardi XII IPS 2 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  39. Lalu Rafly Al Fatir XII Agama Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  40. Lalu Ahmad Ramdani Hanan XII IPS 2 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  41. Aulia Ziadatul Ilmi XII IPA 3 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  42. Yeni Aziz Insyirah XII IPA 2 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  43. Andita Aulia Imansari XII IPA 4 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  44. Eka Aulidya Candra Budi XII IPS 4 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  45. Elsa Widia Safitri XII IPS 4 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  46. Rosydatul Maesyarah XII IPS 1 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  47. Nurul Fitri Romdani XII IPA 4 Juara 1 lomba Pramuka Tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Jember Jawa Timur
  48. Asri hidayatul iman XII IPS 3 Paskibraka (Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur)
  49. Nabila Saihu XII Agama Paskibraka (juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  50. M. Rafly Hadi Pratama XII IPS Paskibraka ( Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  51. Zazkia Maulina Rahmadina XII IPS 2 Paskibraka ( Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  52. Baiq Alifi Maulida Auzri XII IPS 2 Paskibraka ( Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  53. Datu Andi Faka XII IPA 3 Paskibraka ( Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  54. Ahmad Majdi XII Agama Paskibraka (juara 1 lomba paskibra tingkat nasional di Jawa Timur
  55. Muaffa Aqila Hardini XII IPA 4 Paskibraka (juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional di Jawa Timur
  56. Robiaton Adawiyah XII IPA Paskibraka ( Juara 1 lomba paskibra Tingkat nasional Di Jawa Timur
  57. L Tegari Kusuma efendi XII IPS 5 juara Marawis se-NTB
  58. Muhammad asrori XII IPA 3 Juara Marawis se-NTB
  59. tri Hali Nugraha XII Agama Juara Marawis Se NTB
  60. Khairul Hisyam XII IPS 3 Juara Marawis se-NTB
  61. Khaliq Hasyim XII Agama Juara Marawis Se NTB

B. Prestasi Akademik /Peringkat:

  1. Azqiya Rosliana XII Agama peringkat I
  2. Nazril Hidayat XII Agam peringkat II
  3. Nanda Astrianti XII Agama peringkat III
  4. Lalu Muhammad Naufal Arrasyid XII IPA 1 PERINGKAT I
  5. Fadila Safarina XII IPA 1 peringkat II
  6. Erina Haqqul Bariyah XII IPA 1 peringkat III
  7. Wiritanaya Fadila XII IPA 2 peringkat I
  8. Baiq Hanania Insani XII IPA 2 peringkat II
  9. Harini Annisa Ramadhani XII IPA 2 peringkat III
  10. Rety Ramdhani XII IPA 3 PERINGKAT I
  11. Baiq Aulia Khairani XII IPA 3 peringkat II
  12. Siti Sopyatun Habibah XII IPA 3 peringkat III
  13. Uswatun Hasanah XII IPA 4 peringkat I
  14. Gina Solehati XII IPA 4 peringkat II
  15. Maulidia Apriliana Asti XII IPA 4 peringkat III
  16. Rachel Qabilla PAO XII IPS 1 peringkat I
  17. Linda Khairul Maulina XII IPS 1 peringkat II
  18. Octavila Fatriani XII IPS 1 peringkat III
  19. Muhammad Adam XII IPS 2 peringkat I
  20. Aida Fathin Khairunnisa XII IPS 2 peringkat II
  21. Siti Syahadatillah Azzahroh Ro’in XII IPS 2 peringkat III
  22. Maryam Maydina XII IPS 3 peringkat I
  23. Baiq Septila Wana Kerta XII IPS 3 peringkat II
  24. Selpia Juni Lestari XII IPS 3 peringkat III
  25. Lasmi Hamsini XII IPS 4 peringkat I
  26. Irham Jayadi XII IPS 4 peringkat II
  27. Intan Oktapiana Saputri XII IPS 4 peringkat III
  28. Pitri Dwi Handayani XII IPS 5i peringkat I
  29. Muhammad Syahidul Haq XII IPS 5 peringkat II
  30. Fitri Maharani XII IPS 5 peringkat III