Lombok Tengah Juarai Kejuaraan Karate Open Turnamen Ketua Umum Forki NTB

oleh -583 views

LOMBOKSATU.com Prestasi atlet karate Kabupaten Lombok Tengah terus moncer di kancah regional bahkan nasional. Di level Provinsi NTB Kabupaten Lombok Tengah berhasil menjadi yang terbaik dari karateka di 10 Kabupaten Kota.

Bupati Lombok Tengah HL. Pathul Bahri, Jumat (11/8/2023) usai senam pagi bersama ASN menerima Piala Juara dari utusan atlet Karate atas keberhasilan atlet Karate Lombok Tengah yang telah berhasil keluar sebagai juara pada Kejuaraan Karate Open Turnamen Ketua Umum Forki NTB.

Tentu hal ini membanggakan Ketua Forki Kabupaten Lombok Tengah khususnya dan masyarakat Lombok Tengah secara umum terlebih Bupati HL. Pathul juga merupakan ketua Federasi Olah Raga Karate Indonesia (Forki ) Lombok Tengah.

Keberhasilan para atlit ini juga menjadi semangat Pemerintah Daerah untuk menciptakan para atlet berprestasi yang tentunya dapat mengharumkan nama Kabupaten Lombok Tengah.

Bupati mengatakan prestasi yang diraih oleh para atlet Karate Kabupaten Lombok Tengah patut diapresiasi. Semua itu berkat kerja keras atlet, pelatih dan ofisial yang telah menggembleng para atlet sehingga berhasil menjadi juara umum.

“Selaku Ketua Forki dan khadam pelayan masyarakat Lombok Tengah menyampaikan ucapan terimakasih kepada para atlet yang berhasil menjadi juara,” ungkapnya.

Prestasi ini kata Bupati harus dipertahankan dan bila perlu ditingkatkan di kejuaraan daerah maupun kejuaraan Nasional nanti sehingga nama Lombok Tengah akan berkibar di berbagai level.

Sementara itu Lalu Siaga Pelatih sekaligus Ofisial mengatakan, Forki Lombok Tengah mengirimkan sedikitnya 112 atlit Karate serta 14 orang Pelatih.

Dalam kejuaraan ini para Atlit Karate Lombok Tengah Berhasil mendapatkan 16 Emas,11 Perak serta 17 perunggu . “Alhamdulillah Pak Bupati yang sebagai Ketua Forki Lombok Tengah, kami berhasil keluar sebagai juara. Dan kami sangat bersyukur, bahagia dan vangga,” kata Lalu Siaga dalam laporannya .

Berikut nama Atlit yang mendapatkan medali:

Medali Emas

  1. Reva Marsela Azizah (Juara 1 Kata Perorangan Junior Putri)
  2. Zidni Arrahman, Muhammad Saifullah Jaya Sakti, Lalu Muhammad Firas (juara 1 kata beregu senior putra)
  3. Zahy Ubaidillah (Juara 1 Kumite -40 Kg Pra Pemula Putra)
  4. Muhammad Gian Farizky (Juara 1 Kumite -70 Kg Kadet Putra)
  5. Kayyisa Umniyyatul Maura (Juara 1 Kumite -25 Kg Pra Pemula Putri)
  6. Eka Rika Yasahila (Juara 1 Kumite -53 Kg Junior Putri)
  7. Nurian Tiara Zuliani (Juara 1 Kumite +66 Kg Junior Putri)
  8. Dian Alvia Zazkiani, Juara 1 Kumite -40 Kg Pemula Putri
  9. Muhammad Gibran Al Fareza, Lalu Nune Nuril Azizi, Ahmad Meyrowne Alfattir. (Juara 1 Kata Beregu Pra Pemula Putra)
  10. Aprina (Juara 1 Kumite -50kg Senior Putri)
  11. Ririn Febriani (Juara 1 Kumite -54kg Kadet Putri)
  12. Sattar, Rae Hart, Kiki (Juara 1 Kata Beregu Junior Putra)
  13. Lalu Muhammad Firas (Juara 1 Kata Perorangan Senior Putra)
  14. M. Rizki Mulya Akbar (Juara 1 Kumite +70 Kg Kadet Putra)
  15. Siwi Diva Safitri (Juara 1 Kumite -30 Kg Pra Pemula Putri)
  16. M. Naufal Abdillah (Juara 1 Kumite +30 Kg Usia Dini Putra)

Medali Perak

  1. Zidni Arrahman (Juara 2 Kata Perorangan Junior Putra)
  2. Gerald Rizki Raditya, Faizal Hakim, Muhammad Khwan Alfarizki (Juara 2 Kata Beregu Usia Dini Putra)
  3. Azzalfa Nadelia R, Naura Qolbi Sidqia A, Annisa Juliandani (Juara 2 Kata Beregu Usia Dini Putri)i)
  4. Prawiwa Vinanda (Juara 2 Kumite -35 Kg Pra Pemula Putra)
  5. Gerald Rizki Raditya (Juara 2 Kata Perorangan Usia Dini Putra)a)
  6. Aprilyana (Juara 2 Kumite -55 Kg Senior Putri)
  7. Atqiya Labbaika Nurmayadhin, (Juara 2 Kumite -25 Kg Pra Pemula Putri)i)
  8. Lidya Siptyani, (Juara 2 Kumite Junior Putri)
  9. M. Saofullah Jaya Sakti (Juara 2 Kata Peroeangan Junior Putra)
  10. Rae Hart (Juara 2 Kumite -52 Kg Kadet Putra)
  11. Sattar Sani (Juara 2 Kumte -61 Kg Junior Putra)

Medali Perunggu

  1. Qeyssara Zahra, Destiyanti Ardina Parmita, Putri Ayu Citra Lestari (Juara 3 Kata Beregu Kadet Putri)
  2. Lisa Tri Anantiyas, Humaira, Verent Virania Vionexela(Juara 3 Kata Beregu Pemula Putri)
  3. 3Naura Qolbi Sidqia A. ( Juara 3 Kata Perorangan Usia Dini Putri)tri)
  4. Yulyana Komala Sari (Juara 3 Kumite -68 Kg Senior Putri)
  5. M. Farid Akbar (Juara 3 Kata Perorangan Pemula Putra)
  6. Tegar Pramudia, Irfan Agustiawan, Zaedul Khaeriz. (Juara 3 Kata Beregu Junior Putra)
  7. Shobirin Al Ayubi, Juara 3 Kumite Senior Putra.
  8. Nuraliza Elma Novayanti, Juara 3 Kumite Senior Putri
  9. Rifqia Dinde Renjani
  10. Abiyan Zakaria
  11. M. Gibran Al Farezareza
  12. Nurhayati (Juara 3 Kumite -47 Kg Kadet Putri)
  13. Meysa, Naomi, Dzakaria (Juara 3 Kata Beregu Usia Dini Putri)i)
  14. Edi Prayitno (Juara 3 Kumite -71 Kg Junior Putra)
  15. Lale Alyana Wafa Qarira (Juara 3 Kumite -61 Kg Kadet Putriri)
  16. M. Khovian Ilhamy (Juara 3 Kumite +78 Kg Junior Putra)
  17. M. Aditya (Juara 3 Kumite -52 Kg Kadet Putra). (Dar)